Krummdolch,
![Krummdolch, - Historische Waffen, Uniformen,
Militaria Krummdolch, - Historische Waffen, Uniformen,
Militaria](/fileadmin/lot-images/39H200407/normal/krummdolch-6666114.jpg)
Jordanien/Syrien, 20. Jh., ca.18 cm lange Klinge, im Ansatz graviert, u. a. Vogeldarstellung, Griffstück mit Messingeinfassung, dazwischen weißes und schwarzes Horn, farbig staffiert, Perlmutteinlagen, die Holzscheide mit graviertem Messingblech überzogen, zwei bewegliche Tragringe, gut erhalten, (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
07.04.2020 - 14:41
- Startpreis:
Krummdolch,
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 07.04.2020 - 14:41 |