Chinesisches Schwert,
![Chinesisches Schwert, - Historische Waffen, Uniformen,
Militaria Chinesisches Schwert, - Historische Waffen, Uniformen,
Militaria](/fileadmin/lot-images/39H200407/normal/chinesisches-schwert-6666120.jpg)
19./frühes 20. Jh., 48 cm lange Klinge, beidseitig doppelt gekehlt, blank, Parierstange, Griffring und Knauf aus Messing, erhaben floral verziert, Griffstück mit Rochenhautimitat und Messingbandwicklung, Holzscheide mit Rochenhautimitat und ziselierten, verzierten Beschlägen, Trageklammer, (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
07.04.2020 - 14:42
EUR 384,-
- Startpreis:
Chinesisches Schwert,
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 07.04.2020 - 14:42 |