Indonesischer Kris,
![Indonesischer Kris, - Historische Waffen, Uniformen,
Militaria Indonesischer Kris, - Historische Waffen, Uniformen,
Militaria](/fileadmin/lot-images/39H200407/normal/indonesischer-kris-6666135.jpg)
32,5 cm lange geflammte Klinge mit Weißmetalltausia, gravierter Griffring aus Weißmetall, Hozgriff in Form einer sitzenden Götterfigur, die Scheide mit getriebenem, floral verziertem Gelbmetall überfangen, im unteren Teil etwas beschädigt, patiniert, (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
07.04.2020 - 14:43
EUR 141,-
- Startpreis:
Indonesischer Kris,
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 07.04.2020 - 14:43 |