Fuhrmannsbesteck,
![Fuhrmannsbesteck, - Historische Waffen, Uniformen,
Militaria Fuhrmannsbesteck, - Historische Waffen, Uniformen,
Militaria](/fileadmin/lot-images/39H200407/normal/fuhrmannsbesteck-6666279.jpg)
3-teilig, frühes 19. Jh., Messer mit ca.10,5 cm langer Klinge mit keilförmigem Querschnitt, gemarkt, Klingen- und Griffeinfassung aus Neusilber, Hirschhorngriffschalen mit Zierrosetten, zweizackige Gabel mit gleichem Griffstück, Streicher mit Neusilbergriff, geprägte Lederscheide, gut erhalten, (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
07.04.2020 - 14:59
EUR 410,-
- Startpreis:
Fuhrmannsbesteck,
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 07.04.2020 - 14:59 |