Hirschfänger,
1. Hälfte 20. Jh., 33 cm lange Rückenklinge mit keilförmigem Querschnitt, Hersteller Eickhorn Solingen, geätzt mit Tierstücken und Jäger in Landschaft, fleckig, schartig, muschelförmiges Stichblatt, Bügelgefäß mit Rehlaufenden, Hirschhorngriffschalen mit Ziernieten in Eichelform, schwarze Lederscheide mit vergoldeten Beschlägen, eichelförmiger Tragknopf, (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
07.04.2020 - 15:02
EUR 358,-
- Startpreis:
EUR 280,-
Hirschfänger,
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 07.04.2020 - 15:02 |