Steckkuppel der k. k. Forstbeamten nach der Adj. V. 1871 für den Hirschfänger,
saffianrotes Leder mit deutlichen Tragespuren, besetzt mit der goldenen Borte für die Säbelkuppeln der k. u. k. Offiziere, auch der Leibriemen mit Kuppelborte belegt, vergoldete Schließe in Schlangenform, selten, Zustand II- (Ka)
Experte: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
07.04.2020 - 15:42
EUR 576,-
- Startpreis:
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 07.04.2020 - 15:42 |