Fritz Schwarz-Waldegg
![Fritz Schwarz-Waldegg - Historische Waffen, Uniformen,
Militaria Fritz Schwarz-Waldegg - Historische Waffen, Uniformen,
Militaria](/fileadmin/lot-images/39H200407/normal/fritz-schwarz-waldegg-6666885.jpg)
(1889 Wien - 1942 Maly Trostinec), 'Portrait des Deutschmeister-Oberstleutnants Friedrich Nechansky', Mischtechnik auf Malkarton, signiert, bezeichnet u. datiert 'Im Felde 1918', 29 x 40 cm, alt gerahmt, unter Glas, wenig verschmutzt, guter Zustand I-II (Ka)
Experte: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
07.04.2020 - 16:09
EUR 640,-
- Startpreis:
EUR 350,-
Fritz Schwarz-Waldegg
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 07.04.2020 - 16:09 |