Ludwig Hessheimer
![Ludwig Hessheimer - Historische Waffen, Uniformen,
Militaria Ludwig Hessheimer - Historische Waffen, Uniformen,
Militaria](/fileadmin/lot-images/39H200407/normal/ludwig-hessheimer-6666891.jpg)
(1872-1956) Maler im k. u. k. Kriegspressequartier und k. u. k. Oberst im IR59, großformatige Originalzeichnung (Bleistift/Buntstift) der Divisions-Sanitätsanstalt bei Bizoreda (heute Polen), signiert 'L. Hessheimer', datiert 11.4.1915, bezeichnet 'Section der Div. Sanitätsanstalt bei Bizoreda', unter Glas und Passepartout, neuzeitlich gerahmt (Rahmengr. 53 x 39 cm), sehr schöner Zustand, Zustand I (Ka)
Experte: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
07.04.2020 - 16:07
EUR 256,-
- Startpreis:
Ludwig Hessheimer
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 07.04.2020 - 16:07 |