Giovanni Ceschini
(Verona um 1590-1640) Standbildnis eines Arztes mit Hortensie und Buch, mittig rechts beschriftet: Giovan Ant(o) nius ... Medicho Fis(i) co di Morilan ..., signiert außen rechts: Giovane Ceschin... F(ecit) ELSV., Öl auf Leinwand, alt restauriert, doubliert, ca. 205 x 146 cm, blattvergoldeter geschnitzter Rahmen Ruf 2.400
Provenienz:
Ehemals Schloß Freudenstein, Südtirol
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
08.04.2020 - 14:07
EUR 3.072,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
- Startpreis:
EUR 2.400,-
Giovanni Ceschini
Provenienz:
Auktion: | Osterauktion |
Datum: | 08.04.2020 - 14:07 |