Unbekannt, 19./20. Jahrhundert, nach italienischem Vorbild um 1700
Das Fischwunder des Heiligen Benno, Öl auf auf Leinwand, doubliert, ca. 29 x 24 cm, neuer Flammleistenrahmen, Kleinformatige Wiederholung des Gemäldes in der Kirche Santa dell’Anima 1618 zu Rom von Carlo Saraceni (Venedig um 1579 bis 1620). Ruf 200
Experte: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
08.04.2020 - 14:14
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 500,-
- Startpreis:
+43-662-87 16 71-0
Auktion: | Osterauktion |
Datum: | 08.04.2020 - 14:14 |