Österreichische Schule, Ende 18. Jahrhundert
Reiter beim Hufschmied in einem Gebäude mit weiteren Personen- und Tierszenen, undeutlich signiert und datiert unten rechts: D. v. der 3. Hornung (d. i. Februar) 1793; Feder auf Bütten, ca. 30 x 44 cm, zwei größere Flecken, Mittelfalte Ruf 300
Vgl.
die Malerfamilie Johann Wolfgang Dallinger von Dalling, Enns/Wien, 18./19. Jhdt., teils Tiermaler.
08.04.2020 - 14:15
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
- Startpreis:
Vgl.
Auktion: | Osterauktion |
Datum: | 08.04.2020 - 14:15 |