Unbekannt
(Österreichisch, 1. Hälfte 19. Jahrhundert) Ansicht von Stift St. Florian mit davorliegendem Ort und Figurenstaffage am Feld, Gouache, 1. Viertel 19. Jahrhundert, mit gemaltem Passepartout und Bezeichnung: Stift St. Florian, ca. 24,5 x 38 cm, verglast, Holzrahmen mit geprägten Biedermeier-Messingrosetten, Patina Ruf 2.000
Experte: Dr. Erhard Koppensteiner
Dr. Erhard Koppensteiner
08.04.2020 - 14:18
EUR 3.328,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 3.200,-
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Unbekannt
Dr. Erhard Koppensteiner
Auktion: | Osterauktion |
Datum: | 08.04.2020 - 14:18 |