Neorokoko-Schreibtisch mit Aufsatz, 2. Hälfte 19. Jahrhundert
vornehmlich Nadelholz, Nuss furniert, linear in Feldform marketiert, schellackpolitiert, vergoldeter reicher Gelbmetall-Zier-Schlüssel- und-Zugbeschlag, s-förmig geschwungenes Fußgestell, Bauch- und je zwei Seitenladen, Aufsatz mit zwei Türen, flankiert von je zwei Laden, Balustradenabschlüsse, zwei Schlösser, zwei Schlüssel, Höhe ca. 79/124 cm, Breite ca. 116 cm, Tiefe ca. 62 cm, fachmännisch restaurierter Zustand Ruf 1.800
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
08.04.2020 - 15:01
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Auktion: | Osterauktion |
Datum: | 08.04.2020 - 15:01 |