Barockkommode, Süddeutsch/Österreichisch um 1750
Nadelholzkorpus, Nuss furniert, linear in Feldform mit Ahorn und Zwetschke marketiert, drei geschwungene durchgehende Laden, Schlösser, teils getriebener und gegossener Gelbmetall-Schlüsselschild- und -zugbeschlag, Höhe ca. 104 cm, Breite ca. 146 cm, Tiefe ca. 64 cm, beschädigt, gebrochen, Teile fehlen, Ergänzungen Ruf 1.000
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
08.04.2020 - 15:04
EUR 1.280,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Auktion: | Osterauktion |
Datum: | 08.04.2020 - 15:04 |