Klassizistische Kommode im Louis Seize-Stil
unter Verwendung originaler Teile gearbeitet, geändert und ergänzt, teils Nussholz massiv, in Feldform mit Ahorn und gebeizter Eiche intarsiert, drei durchgehende Laden, Schlösser, Gelbmetallbeschlag, Höhe ca. 88 cm, Breite ca. 83 cm, Tiefe ca. 40 cm, beschädigt Ruf 800
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
08.04.2020 - 15:12
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
- Startpreis:
Auktion: | Osterauktion |
Datum: | 08.04.2020 - 15:12 |