Zwei kniende Tabernakel-Engel auf Terrainsockeln, Alpenländisch, wohl 1. Hälfte 18. Jahrhundert
Lindenholz(?), halbplastisch geschnitzt, teilweise stark reduzierte und überarbeitete Inkarnat-, Polychrom-, Silber- und Goldfassung, Höhe ca. 25-29 cm, Finger abgebrochen, Fassungsfehlstellen, alter Wurmschaden, beschädigt Ruf 450
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
08.04.2020 - 15:34
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
- Startpreis:
Auktion: | Osterauktion |
Datum: | 08.04.2020 - 15:34 |