Klosterarbeit, Alpenländisch,18. Jahrhundert
mittig Wachsbossierung "Hl. Josef als Nährvater Jesu" auf blauem Stoff, polychrom staffiert und vergoldet, Strahlenkranz aus Goldpapier, umgeben von Goldfadenarbeit, Papierblumen, Cedulae, polychromer und goldgefasster Rahmen mit floraler Wismutmalerei, Jesus- und Maria-Monogramm, verglast, Außenmaß ca. 27 x 23,5 cm, beschädigt Ruf 600
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
09.04.2020 - 14:07
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
- Startpreis:
Auktion: | Osterauktion |
Datum: | 09.04.2020 - 14:07 |