Aufsatz einer Prozessions-Vortragestange, Alpenländisch, 17./18. Jahrhundert
Messing teils mit Restvergoldung, zylindrischer Schaft mit gebuckeltem Nodus, avers und revers ovales versilbertes Reliefmedaillon mit Marien- und Jesus-Monogramm, Höhe ca. 65 cm, Breite ca. 40 cm, beschädigt, berieben Ruf 300
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
09.04.2020 - 14:09
EUR 832,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
- Startpreis:
Auktion: | Osterauktion |
Datum: | 09.04.2020 - 14:09 |