Große Spanschachtel, Alpenländisch, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
Holz, gerundete Rechteckform, volkstümliche Floralbemalung, Stülpdeckel, ca. 20 x 78 x 25 cm, Schloss, Schlüssel und Leistenteil fehlen, Farbfehlstellen, Gebrauchsspuren Ruf 300
09.04.2020 - 14:19
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
- Startpreis:
Auktion: | Osterauktion |
Datum: | 09.04.2020 - 14:19 |