Jagdtrophäe, Rehkopf mit Krickerl, Alpenländisch, 19. Jahrhundert
Holz, vollplastisch geschnitzt, naturalistisch gefasst, auf polychrom gefasster teilweise bronzierter und ehemals vergoldeter geschnitzter Platte montiert, diese mit Blattkranzdekor und Monogramm "PG"?, Gesamthöhe ca. 49 cm, beschädigt, Fassung partiell übergangen, Krickerl locker Ruf 450
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
09.04.2020 - 14:24
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
- Startpreis:
Auktion: | Osterauktion |
Datum: | 09.04.2020 - 14:24 |