Paar Historismus Kerzenleuchter, 2. Hälfte 19. Jahrhundert
mehrteilig verschraubter Gelbmetallguss, dreipassige Fußzone mit Prankenfüßen, Blatt- und Rosettendekor, konisch zulaufender kannelierter Säulenschaft mit Darstellung von Schwänen am Brunnen, bekrönt mit Palmetten-Dekor und Vasentüllen, unterseitig gemarkt SAY(?), Höhe ca. 31 cm, Patina fleckig, beschädigt(DKM14) RUF 260
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
09.04.2020 - 14:28
EUR 461,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 500,-
- Startpreis:
Auktion: | Osterauktion |
Datum: | 09.04.2020 - 14:28 |