Paar Sockel-Blumensäulen, 2. Hälfte 19. Jahrhundert
Nadelholz, goldfärbig gefasst, quadratischer Sockelfuß auf vier Volutenfüßen, Schaft mit aufgelegtem Reliefstuckdekor, Höhe je ca. 100 cm, Seitenlänge je ca. 30 cm, beschädigt, kleinere Teile fehlen Ruf 700
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
09.04.2020 - 14:37
EUR 2.432,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
- Startpreis:
EUR 700,-
Auktion: | Osterauktion |
Datum: | 09.04.2020 - 14:37 |