Registrierkassa - National-Krupp, Berlin-Neu Kölln, 1. Drittel 20. Jahrhundert
vernickeltes neoklassizistisches Graumetallgehäuse mit Handkurbel, verglaste Ziffernanzeige für Schilling und Groschen, Springlade mit Fach-Unterteilung, Fabrikationsnummer: 226916, Höhe ca. 63 cm, Breite ca. 61 cm, Tiefe ca. 40 cm, Gebrauchsspuren, beschädigt, ohne Gewähr für Funktion Ruf 900
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
09.04.2020 - 14:32
EUR 2.816,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.200,-
- Startpreis:
EUR 900,-
Auktion: | Osterauktion |
Datum: | 09.04.2020 - 14:32 |