Prager Biedermeier-Tablett, 1. Drittel 19. Jahrhundert
Silber, 13-lötig, oval, gravierter durchbrochener Rand mit Blattwerk, aufgearbeitete Handhaben und Füße, Meisterund Alt Wiener Beschauzeichen JW = Josef Wieninger (Winninger), Prag (B) 1826, Kirsch furnierter Boden, ca. 48 x 32,5 cm, Gebrauchsspuren, Gesamtgewicht 1205,8 g Ruf 500
09.04.2020 - 14:38
EUR 2.048,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
- Startpreis:
Auktion: | Osterauktion |
Datum: | 09.04.2020 - 14:38 |