Birnkrug, Niederösterreich, Ende 18. Jahrhundert
Fayence, Scharffeuerfarbenbemalung, Winzer mit Krug und Stock, flankiert von Bäumen, Henkel mit blauem Fischgrätmuster, Bodenmarke E, Zinndeckel mit Kugeldrücker, Höhe ca. 24 cm, Ton- und Glasurabsplitterungen, Rand mit feinen Sprüngen und restaurierter Schartung, Zinndeckel beschädigt Ruf 280
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
09.04.2020 - 14:55
EUR 576,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 600,-
- Startpreis:
EUR 280,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Osterauktion |
Datum: | 09.04.2020 - 14:55 |