Justus Danckerts
(Amsterdam 1635-1701) Weltkarte in zwei Hemisphären und zwei Polkarten mit allegorischen Darstellungen der vier Elemente, betitelt "Nova totius terrarum orbis, Amstelodami per I. Danckerts cum Privil.", kolorierter Kupferstich, Amsterdam, ca. 1680, ca. 48,5 x 58 cm, Blatt ca. 50 x 60 cm, gebräunt, jedoch schöne Alterspatina, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 2.400
Experte: Dr. Erhard Koppensteiner
Dr. Erhard Koppensteiner
09.04.2020 - 14:56
EUR 3.072,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
- Startpreis:
EUR 2.400,-
Justus Danckerts
Dr. Erhard Koppensteiner
Auktion: | Osterauktion |
Datum: | 09.04.2020 - 14:56 |