Johann Baptist Homann
(Oberkammlach 1664-1724 Nürnberg) Landkarte des Königreiches Neapel mit Darstellungen von Perseus und Andromeda, bzw. Wappen und Vesuvausbruch, betitelt: "Novißima et exactißima Totius Regni Neapolis ...", kolorierter Kupferstich, Nürnberg, 1707 folgend, bezeichnet "Joanne Bapt. Homanno ...", ca. 56 x 49 cm, am Mittelbug gerissen, minimale Randbräunung, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 180
Experte: Dr. Erhard Koppensteiner
Dr. Erhard Koppensteiner
09.04.2020 - 14:57
EUR 230,-
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 360,-
- Startpreis:
Johann Baptist Homann
Dr. Erhard Koppensteiner
Auktion: | Osterauktion |
Datum: | 09.04.2020 - 14:57 |