Johann Baptist Homann
(Oberkammlach 1664-1724 Nürnberg) Landkarte von Italien, Sizilien, Sardinien, Korsika, Malta und dalmatinischer Küste bis Korfú, betitelt: "Statuum totius Italiae ... Siciliae, Sardiniae, Corsicae ... Jo. Baptista Homanno.", kolorierter Kupferstich, Nürnberg, ab 1707, ca. 49 x 57 cm, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 260
Bei Kartusche allegorische Huldigung von Papst Clemens XI.
Experte: Dr. Erhard Koppensteiner
Dr. Erhard Koppensteiner
09.04.2020 - 14:59
EUR 640,-
- Schätzwert:
EUR 360,- bis EUR 400,-
- Startpreis:
Johann Baptist Homann
Dr. Erhard Koppensteiner
Auktion: | Osterauktion |
Datum: | 09.04.2020 - 14:59 |