Abraham Ortelius
(Antwerpen 1527-1598) Landkarte vom Land Salzburg mit Chiemgau und Teilen Kärntens, Ausgabe mit drei Rollwerkkartuschen, ohne Graduierung, betitelt: " Salisbvrgensis ivrisdictionis ... descriptio auctore Marco Secznagel Salisburgense", kolorierter Kupferstich, Antwerpen, Ausgabe 1595 und weitere vier Ausgaben bis 1612, ca. 38 x 45,5 cm, schöne Patina, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 280
Experte: Dr. Erhard Koppensteiner
Dr. Erhard Koppensteiner
09.04.2020 - 14:59
EUR 358,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 550,-
- Startpreis:
EUR 280,-
Abraham Ortelius
Dr. Erhard Koppensteiner
Auktion: | Osterauktion |
Datum: | 09.04.2020 - 14:59 |