Michel (Michael) Wolgemut
(Nürnberg 1431-1519) Ansicht der Stadt Salzburg, Blatt aus der "Schedel'schen Weltchronik", Nürnberg 1493, Holzschnitt, lateinischer Text, rückseitig acht Bischöfe in Holzschnitten, Bildausschnitt ca. 24 x 52 cm, Blatt ca. 42 x 56 cm, altersbedingte Burgfehlstellen fachgerecht restauriert, verglast, gerahmt Ruf 500
Experte: Dr. Erhard Koppensteiner
Dr. Erhard Koppensteiner
09.04.2020 - 14:59
EUR 1.024,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
- Startpreis:
Michel (Michael) Wolgemut
Dr. Erhard Koppensteiner
Auktion: | Osterauktion |
Datum: | 09.04.2020 - 14:59 |