Martin Engelbrecht
(Augsburg 1684-1756), Herausgeber, Paar Berufsdarstellungen: a) Ein Specerey Händler", Nr. "113"; b) Eine Specerey Händlerin", Nr. "114."; kolorierte Kupferstiche mit deutschen und französischen Erklärungen, signiert: "Mart. Engelbrecht A. V.", Augsburg um 1740, ca. 26 x 18 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 700
Experte: Dr. Erhard Koppensteiner
Dr. Erhard Koppensteiner
09.04.2020 - 15:03
EUR 896,-
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
- Startpreis:
EUR 700,-
Martin Engelbrecht
Dr. Erhard Koppensteiner
Auktion: | Osterauktion |
Datum: | 09.04.2020 - 15:03 |