Ferdinand Runk
(Freiburg i. B. 1764-1834 Wien), Maler Johann Ziegler (Meiningen 1749-1802 Wien), Stecher "Die Stadt Wolfsberg am Fluße Lavant" in Kärnten, kolorierte Umrissradierung, in der Platte signiert "Runk del." - "Ziegler", Wien, um 1810, Tusche-Passepartoutlinien, ca. 27 x 41 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 400
Experte: Dr. Erhard Koppensteiner
Dr. Erhard Koppensteiner
09.04.2020 - 15:07
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
- Startpreis:
Ferdinand Runk
Dr. Erhard Koppensteiner
Auktion: | Osterauktion |
Datum: | 09.04.2020 - 15:07 |