Italienischer Künstler um 1850/60
Zwei Seenlandschaften (Gegenstücke): a) Ansicht von Lugano mit der "TICINO", dem ersten Dampfschiff auf dem Luganersee(ab 1848); b) Ansicht der beiden Inseln, Isola Superiore und Isola Bella (mit dem Garten) im Lago Maggiore; Gouache über Aquatintaradierung auf Papier, je ca. 22 x 51 cm, nicht bezeichnet, rückseitig stockfleckig, gerahmt Ruf 900
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
09.04.2020 - 15:08
EUR 1.408,-
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-
- Startpreis:
EUR 900,-
Auktion: | Osterauktion |
Datum: | 09.04.2020 - 15:08 |