Clemens Schwarzer
"Handbuch der Geburtshülfe" ... zum Gebrauche für angehende Geburtshelfer", 2 Teile in 1 Band, Wien, Wallishauser, 1838, 14, 353 und 14, 463 Seiten, ornamentaler blindgeprägter originaler Leineneinband, ca. 23 x 14 cm, Ecken bestoßen, berieben, ganz leichter Wasserrand, einige Seiten mit kleinen Braunflecken (Ko) Ruf 160
C. Schwarzer (1785-1844) war Univ.-Prof. der Geburtshilfe, der Kinder- und Frauenkrankheiten an der K. K. Josephs-Akademie Wien
Experte: Dr. Erhard Koppensteiner
Dr. Erhard Koppensteiner
09.04.2020 - 15:15
- Schätzwert:
EUR 200,- bis EUR 240,-
- Startpreis:
Clemens Schwarzer
Dr. Erhard Koppensteiner
Auktion: | Osterauktion |
Datum: | 09.04.2020 - 15:15 |