Deutsche Schule, erste Hälfte 18. Jahrhundert
Bildnis einer Fürstin mit dem Sternkreuzorden und ihrem Schoßhund, Öl auf Leinwand, 117 x 92 cm, gerahmt
Provenienz: Sammlung Karl Graf von Maldeghem; Auktion, Christie’s, Amsterdam, 24. März 1999, Lot 121; Sammlung Wolfgang Joop, Villa Wunderlich, Berlin; dessen Auktion, Christie's, London, 18. Oktober 2017, Lot 17; dort erworben durch den jetzigen Besitzer
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
31.03.2020 - 10:00
- Startpreis:
EUR 3.000,-
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
Datum: | 31.03.2020 - 10:00 |