Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) "Die Glorie Israels", 1967, Radierung auf dünnem Papier, aufgewalzt auf Velin, signiert Ernst Fuchs, wohl einer von 10Probedrucken, Plattenmaße 31,1x 24,4 cm, Blattmaße 53,6 x 37,2 cm, Weis 112 b (von d), unregelmäßig angestaubt, Ecke mit geringem Knick, Stockfleckchen, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
31.03.2020 - 10:10
- Startpreis:
Ernst Fuchs *
Raphael Achterberg, MA
Datum: | 31.03.2020 - 10:10 |
Startpreis:
EUR 600,- -
Startpreis:
EUR 400,- -
Startpreis:
EUR 360,-