Großer Eichenschrank
in der Art der sog. Aachen-Lütticher Möbel, 19. Jh. mittels Schraubverbindung zerlegbarer Eichen- bzw. Weichholzkorpus mit in der Mitte hochgezogenem profiliertem Kranz, 3 Türen, davon die beiden äußeren nach hinten abgesetzt, ornamental floral und rocaillenförmig beschnitzter Rahmenfüllungsdekor, ca. 250 x 235 x 90 cm, kleine Furnierteile fehlen, Altersund Gebrauchsspuren.
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
23.03.2020 - 15:04
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Großer Eichenschrank
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel |
Datum: | 23.03.2020 - 15:04 |