Paar Biedermeier-Sessel
um 1825/30, geschweifte tw. nussfurnierte Hartholzgestelle, mattiert, ergänzt tapezierte Sitze, fächerartig gezierte Lehnen mit ebonisierten gedrechselten Quersprossen, Alters- und Gebrauchsspuren.
Experte: Günther Minichreiter
23.03.2020 - 15:10
- Startpreis:
Paar Biedermeier-Sessel
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel |
Datum: | 23.03.2020 - 15:10 |