Provinzielle oberitalienische Truhe,
18. Jh., massiver Nussholzkorpus, reich ornamental sowie in Form von Akanthusblättern beschnitzte Front und Teile der Seitenbereiche, Prankenfüße, Schloss, dieses defekt, 1 Schlüssel, Innenfach, 55,5 x 158 x 51 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Experte: Günther Minichreiter
23.03.2020 - 15:12
- Startpreis:
EUR 2.600,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel |
Datum: | 23.03.2020 - 15:12 |