Historismus-Schreibtisch,
modifizierter italienischer Renaissancestil des ausgehenden 19. Jh., dunkel gebeizter Hart- bzw. Weichholzkorpus in freistehender Ausführung, reich in Form von rocaillenförmigem Blattwerk und Köpfen beschnitzt, insges. 7 Laden, schwarze Schreibauflage, ca. 80 x 165 x 95 cm, restaurierter Zustand.
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
23.03.2020 - 15:13
EUR 2.400,-
- Startpreis:
EUR 2.400,-
Historismus-Schreibtisch,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel |
Datum: | 23.03.2020 - 15:13 |