Biedermeier Klappsekretär,
ca. 1825/30, kirschfurnierter politierter Weichholzkorpus mit ebonisierten Säulenlisenen und goldgefassten Klauenfüßen, birkenmaserfurnierte Inneneinrichtung mit Säulendekor und ergänzter Tuschmalerei, 1 Kranzlade, 2 Türen, 1 Schreibklappe, div. Innenschübe und Fachteile, spätere Bronzebeschläge, ca. 148 x 105 x 54 cm, restaurierter Zustand mit leichter Rissbildung.
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
23.03.2020 - 15:22
- Startpreis:
EUR 2.400,-
Biedermeier Klappsekretär,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel |
Datum: | 23.03.2020 - 15:22 |