Albrecht Altdorfer
(1480–1538 Regensburg)
Maria sucht den zwölfjährigen Jesus im Tempel, Kupferstich, in der Platte monogrammiert AA, 6,3 x 4 cm, mit winzigem Rändchen um die Plattenkante, Bartsch 24, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
03.04.2020 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
Albrecht Altdorfer
(1480–1538 Regensburg)
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 03.04.2020 - 14:00 |