Deutsche Schule, um 1491
Zwei Inkunabel-Holzschnitte: Der Teufel erscheint Christus in Gestalt eines Mönches (recto), Die Hochzeit zu Kanaa (verso), aus dem “Schatzbehalter” von Anton Koberberger, Nürnberg 1491, 25,1 x 17,5 cm, Passep., gerahmt, (Sch)
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
03.04.2020 - 14:01
EUR 512,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 600,-
Deutsche Schule, um 1491
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland.
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 03.04.2020 - 14:01 |
- Erwin Reheis *
- Kruzifix im Barockstil, 20. Jahrhundert
- Obstbesteck für 6 Personen, Fa. Sturm, Wien, um 1930