Wenzel Hollar
(Prag 1607–1677 London)
Die Frau mit dem Eichenkranz, nach Martin Schongauer, 1646, Radierung auf Bütten, in der Platte bezeichnet und datiert “Martin Schön inv. 1646”, 10,9x 8,9 cm, teils mit winzigem Rändchen um die Plattenkante bzw. teilweise bis an diese geschnitten, brillanter zeitgenössischer Abdruck des einzigen Zustandes, P. 641, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
03.04.2020 - 14:15
EUR 1.024,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
Wenzel Hollar
(Prag 1607–1677 London)
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland.
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 03.04.2020 - 14:15 |