Rembrandt Harmensz van Rijn
(Leiden 1606–1669 Amsterdam)
Der Omval, 1645, Radierung und Kaltnadel, in der Platte signiert und datiert Rembrant 1645., auf Bütten mit Wasserzeichen “Wappen von Amsterdam”, 18,4 x 22,5 cm, mit winzigem Rändchen um die Plattenkante, gebräunt, fleckig, Bartsch 209, White-Boon 209 II (von II), New Hollstein II (von III), Passep., gerahmt, (Sch)
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
03.04.2020 - 14:20
EUR 7.040,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Rembrandt Harmensz van Rijn
(Leiden 1606–1669 Amsterdam)
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich.
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 03.04.2020 - 14:20 |