Rembrandt Harmensz van Rijn
(Leiden 1606–1669 Amsterdam)
Selbstporträt mit flacher Kappe, um 1642, Radierung auf Bütten, in der Platte signiert Rembrandt, 9,3 x 6,2 cm, mit schmalem Rand um die Plattenkante, Bartsch 26, White-Boon 26, New Hollstein 210 III (von III), mit den zwei Punkten in der rechten oberen Ecke und der deutlich lesbaren Signatur, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
03.04.2020 - 14:20
EUR 8.960,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Rembrandt Harmensz van Rijn
(Leiden 1606–1669 Amsterdam)
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 03.04.2020 - 14:20 |