Lodovico Cigoli zugeschrieben/attributed
(1559–1613)
Joachim und der Engel, nach Albrecht Dürer, Feder in Braun, braun laviert, auf Bütten, 30,5 x 21,4 cm, gebräunt, etwas fleckig, Passep., gerahmt, (Sch)
Nach dem Holzschnitt von Albrecht Dürer (um 1504) aus der Folge “Das Marienleben” (Bartsch 78, Meder 190).
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
03.04.2020 - 14:34
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
(1559–1613)
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 03.04.2020 - 14:34 |