Carlo Maratta Schule/School
(1625–1713)
Gottvater in der Glorie umgeben von Engeln und Putti, Feder in Braun über schwarzer Kreide, braun laviert, auf Bütten, 31,2 x 22 cm, alt auf ein anderes Bütten kaschiert, gebräunt, stockfleckig, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz:
Sammlung Giancarlo Sestieri, Rom.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
03.04.2020 - 14:45
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.200,-
Carlo Maratta Schule/School
(1625–1713)
Provenienz:
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 03.04.2020 - 14:45 |