Neapolitanische Schule, 18. Jahrhundert
Studie zweier Bischöfe umgeben von Putti, wohl Entwurf für eine Deckendekoration, schwarze Kreide auf Bütten, 27,7 x 40 cm, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz:
Sammlung Ludwig Pollak (1868–1943), Prag und Rom, Lugt 788b;
Sammlung Giancarlo Sestieri, Rom.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
03.04.2020 - 14:47
- Schätzwert:
-
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
Neapolitanische Schule, 18. Jahrhundert
Studie zweier Bischöfe umgeben von Putti, wohl Entwurf für eine Deckendekoration, schwarze Kreide auf Bütten, 27,7 x 40 cm, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz:
Sammlung Ludwig Pollak (1868–1943), Prag und Rom, Lugt 788b;
Sammlung Giancarlo Sestieri, Rom.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle, Miniaturen |
Auktionstyp: | Online Auction |
Datum: | 03.04.2020 - 14:47 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | online |