Italienische Schule, 18. Jahrhundert
![Italienische Schule, 18. Jahrhundert - Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle, Miniaturen Italienische Schule, 18. Jahrhundert - Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle, Miniaturen](/fileadmin/lot-images/38Z200403/normal/italienische-schule-18-jahrhundert-6671000.jpg)
Männer bei der Arbeit an einem Wasserfall, im Hintergrund Hirten mit einer Kuhherde auf einem Felsen, Feder und Pinsel in Braun und Schwarz, grau und schwarz laviert, auf Bütten mit Wasserzeichen “Posthorn in bekröntem Wappenschild”, auf späteres Bütten kaschiert, 38,5 x 38,5 cm, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz:
Privatsammlung, Niederlande.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
03.04.2020 - 14:59
- Schätzwert:
-
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-
Italienische Schule, 18. Jahrhundert
Männer bei der Arbeit an einem Wasserfall, im Hintergrund Hirten mit einer Kuhherde auf einem Felsen, Feder und Pinsel in Braun und Schwarz, grau und schwarz laviert, auf Bütten mit Wasserzeichen “Posthorn in bekröntem Wappenschild”, auf späteres Bütten kaschiert, 38,5 x 38,5 cm, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz:
Privatsammlung, Niederlande.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle, Miniaturen |
Auktionstyp: | Online Auction |
Datum: | 03.04.2020 - 14:59 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | online |